Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Июля 2011 в 17:43

Google закрыл Каталоги и Лабораторию

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4721
Подпишитесь на нас в Telegram

Google без предупреждений и официальных заявлений закрыл свой каталог сайтов Google Directory. Сейчас при попытке зайти в Каталог пользователи видят сообщение, что он больше недоступен, а самым быстрым способом найти нужную информацию в Интернете является веб-поиск.

Помимо Каталога поисковик решил прикрыть и Google Labs. В рамках этого проекта компания проводила тестирование различных разработок, связанных с продуктами Google. Закрыть проект решили по причине больших и необоснованных затрат на него. При этом в компании дали понять, что будут продолжать инвестировать в конкретные разработки, которые сочтут интересными.

Похоже, что несколько интересных разработок Google уже присмотрел. По неофициальной информации, интернет-гигант хочет купить InterDigital. Компания занимается современными беспроводными технологиями (связанными с передачей данных и сотовых сетей) и имеет около 9 тыс. патентов. Разработки InterDigital интернет-гигант может использовать для своей ОС Android, считают специалисты.



0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть