Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2009 в 13:40

Google закрывает AdSense для видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5553
Подпишитесь на нас в Telegram

Google закрывает AdSense для видео.  С 27 марта зарегистрироваться  на данный сервис, позволяющий размещать текстовую рекламу на роликах YouTube, уже не возможно.  А через месяц  он и вовсе прекратит существование.  Поэтому уже сейчас Google советует издателям удалять размещенные на страницах коды объявлений.  

Напомним, AdSense для видео  находился в бета-тестировании с мая 2007 года, в феврале 2008  компания представила различные форматы рекламы: баннер поверх видео и текстовая реклама поверх видео.

По словам сотрудников Google, данное направление не оправдало возложенных на него ожиданий. Всем приверженцем данного вида рекламы Google советует обращаться напрямую в  видеохостинг   YouTube. А сам интернет-гигант будет концентрировать свои силы на других возможностях, которые окажутся более эффективным способом заработка для владельцев площадок.  

Отметим, что буквально накануне Google объявил о сокращении 200 сотрудников из  подразделений, занимающихся продажей рекламы и маркетингом. Есть предположение, что эти две новости связанны между собой.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть