Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Марта 2016 в 12:47

Google запускает мобильную контекстную рекламу для автомобильных компаний

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7386
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запускает мобильную контекстную рекламу для автопроизводителей (Model Automotive Ads) и автодилеров (Dealer Automotive Ads). Впервые функция была представлена в бета-версии в мае прошлого года, а теперь объявления доступны всем автопроизводителям и автодилерам в США.

Объявления включают в себя карусель крупноформатных фото автомобилей, их технические характеристики, ссылки на официальный сайт производителей и информацию о дилерах.

google-mobile-automotive-ads-launch.gif

Новый формат объявлений уже используют Toyota и Ford. Google сообщил, что показатель вовлеченности нового формата объявлений выше, чем у обычной текстовой рекламы.

Dealer Automotive ads доступны для лицензированных автодилеров США. Объявления отображаются в верхней части мобильной поисковой выдачи и включают в себя место нахождения, карту и кнопку вызова. Dealer Automotive ads интегрированы с Model Automotive ads, перейти на Dealer Automotive ads можно, нажав на кнопку «Dealers» в объявлениях автопроизводителей.

Google-mobile-dealer-ads-e1459336956788-390x600.png

По данным Google, количество поисковых запросов, связанных с автомобилями, со смарфонов возросло на 51% по сравнению с прошлым годом. Количество запросов по поиску картинок автомобилей и грузовиков возросло на 37%, 80% из них приходится на смартфоны. Также в два раза увеличилось количество запросов «показать ближайших дилеров», и 80% из них приходится на смартфоны.

Источник: Search Engine Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть