Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Июня 2019 в 11:35

Google запускает нововведение, которое обеспечит большее разнообразие результатов поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6432
Подпишитесь на нас в Telegram

Google сообщил о запуске нововведения, которое призвано обеспечить большее разнообразие доменов в результатах поиска.


Запуск данного нововведения был начат около двух дней назад. Оно никак не связано с апдейтом основного алгоритма Google, который состоялся 2 июня.

В результате изменения Google не будет показывать больше двух результатов из одного и того же домена в топе поисковой выдачи по конкретному запросу. Исключение составляют только случаи, когда наличие двух и более результатов из одного и того же сайта обеспечит большую релевантность результатов поиска. Наиболее вероятно, что это будет происходить по брендовым запросам.

Поддомены в большинстве случаев будут учитываться как отдельные результаты. Однако и здесь возможны исключения. Например, если Google сочтет что показ поддоменов обеспечит большую релевантность, то он может их оставить.

Нововведение затронуло только основные результаты и не касается таких функций, как карусели главных новостей, изображений и т.д. По словам представителя компании Дэнни Салливана, обновление не будет иметь сильного влияния на сайты. Заметнее всего оно скажется на ресурсах, пытающихся монополизировать выдачу по конкретным запросам.

Источник: Search Engine Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть