Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июня 2020 в 15:09

Google запускает новые сервисы для поддержки малого и среднего бизнеса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4383
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о мерах поддержки для малого бизнеса, пострадавшего в период пандемии коронавируса. 

  • Летом этого года компания проведет серию круглых столов. На них менеджеры по продуктам Google будут давать рекомендации и рассказывать о лучших практиках. Первая серия круглых столов пройдет с 22 по 27 июня. Она будет посвящена теме восстановления малого бизнеса после кризиса. 
  • Google упрощает бронирование клининговых, ремонтных и других бытовых услуг. Пользователи в США смогут забронировать подобные услуги в поиске для мобильных устройств через объявления о местных услугах. Также в этом месяце Google запустит мобильный сайт в США и Канаде, который поможет пользователям находить и заказывать услуги у местных поставщиков. 
  • С сегодняшнего дня Google добавляет на вкладку «Покупки» информацию о местных магазинах: адреса, наличие товаров, способы доставки. Данная информация будет показываться во всех странах, где работает Google Shopping. 
Google рассказал о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего в период пандемии
  • Магазинам в США станет доступен сервис Grow My Store, который ранее работал в Европе. С его помощью ретейлеры смогут оценивать эффективность своих интернет-магазинов. Чтобы просмотреть отчет, достаточно ввести адрес своего сайта. 
  • Также компания запустила сервис Local Opportunity Finder. С его помощью предприятия смогут получить рекомендации, как улучшить свой профиль в Google Мой бизнес. 
Помимо этого, умные кампании стали доступны в 150 странах, а запускать их теперь можно из мобильного приложения. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть