Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Ноября 2007 в 12:40

Google запускает OpenSocial

Россия +7 (495) 139-20-33
3 2988
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня компания Google, Inc. проведет презентацию проекта OpenSocial — набора наиболее распространенных API для построения социальных приложений. С помощью данной платформы разработчики смогут строить универсальные социальные приложения вне зависимости от социальной сети или сайта, которыми обычно пользуются. Онлайн-конференция пройдет с 18.00 до 19.00 по московскому времени.

OpenSocial предоставит разработчикам инструменты для создания приложений и их размещения в сети партнерских сервисов. Поддерживать OpenSocial будут социальная сеть Google Orkut, LinkedIn, hi5, Friendster, Plaxo и Ning, сообщает АР. Ожидается, что в будущем к этой сети присоединятся и другие порталы. Сейчас сайт для разработчиков доступен по адресу , все желающие могут найти нужные OpenSocial API именно там.

«Запуск OpenSocial станет точкой отсчета появления принципиально нового уровня разработки - универсального API, подходящего для разработки приложений в рамках любой социальной сети и доступного любому разработчику», - говорится в пресс-релизе компании. OpenSocial дает единственное стандартизованное решение, которое позволит одному приложению работать практически с любой сетью. А пользователи смогут получить гораздо больше функциональных приложений.

По мнению аналитиков, с помощью OpenSocial интернет-гигант Google намеревается составить конкуренцию социальной сети Facebook, популярность которой значительно выросла после запуска открытой платформы для создания различных приложений. Амар Ганди (Amar Gandhi), менеджер проекта Orkut, социальной сети от Google, говорит: «Используя OpenSocial в качестве универсальной открытой платформы, мы сможем разрабатывать множество новых приложений, открывая пользователям неограниченные социальные возможности».

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    А по какому адресу ее можно будет посмотреть? Никто не подскажет?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    Где смотреть конференцию-то?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анна Макарова
    387
    комментариев
    0
    читателей
    Анна Макарова
    больше года назад
    К сожалению, конференция была отменена, о чем стало известно только недавно. :(
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть