Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Декабря 2006 в 12:00

Google запускает поиск по патентам

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3699
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил новый поисковый сервис – Google Patent Search, пока в статусе бета. В дополнение ко всему Google будет осуществлять поиск более чем по 7 миллионам патентов, зарегистрированных в Бюро по патентам и товарным знакам США (US Patent and Trademark Office).

Интерфейс страницы представляет привычный для Google дизайн: четко и просто. Искать можно по номеру патента или по ключевому слову. На стартовой странице проекта отображаются в случайном порядке пять патентов с иллюстрациями. Поиск также предоставляет такую информацию как имена авторов патента и патентовладельца, дата регистрации и дата выдачи охранного документа.

Сейчас поиск по патентам доступен только на английском языке. Будут ли представлены в Google патенты на других языках, в том числе на русском, пока неизвестно.

Отметим, что на этой неделе компания Google пополнила индексную базу нового сервиса, запатентовав дизайн страницы с результатми поиска. Патент за номером 533,561 был выдан во вторник Управлением США по патентам и торговым маркам (USPTO) и описывает "облагороженный дизайн страницы, на которой отображаются результаты поисковых запросов".

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Григорий
    больше года назад
    WO 00/40336
    13 July 2000 (13J07.00)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть