Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Февраля 2008 в 01:59

Google запускает рекламу с видео

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2897
Подпишитесь на нас в Telegram

Google тестирует новый формат рекламы. Поисковик ввел видеообъявления на страницы поиска.

Нельзя сказать, что западные издания, которые первыми заговорили о новом виде рекламы, хорошо осведомлены. Несмотря на то, что вице-президент Google, Марисса Мейер (Marissa Meyer) дала интервью относительно видеорекламы, ничего конкретного она не сказала. Google планирует ввести новый формат рекламы постепенно. Сначала реклама будет помещена в окна малых размеров, которые будут раскрываться только при клике по ним. О том, как будет выглядеть видеореклама, онлайн-издания додумывали сами, исходя из уже имеющихся примеров с Google News.



Как отмечает Searchengineland.com, ожидалось, что нововведение вызовет негативные отклики аудитории поисковика. Ведь загрузка страницы выдачи, совмещенная с видеороликами, будет существенно тормозиться. Но пока жалоб со стороны пользователей не слышно, и западные издания делают вывод, что новый формат рекламы пользователей устраивает. Известно, что оплата рекламодателями будет осуществляться не за количество переходов на их сайт, а за количество просмотров видеороликов.

Стоит отметить, что пока новый формат рекламы только тестируется, и в Google не отрицают, что данный эксперимент может оказаться неуспешным. По словам Мариссы Мейер, компания рассматривает возможность тестирования выдачи с другими форматами рекламы, включающими в себя изображения. Что касается рунета, то никакой информации относительно видеорекламы пока нет. Но даже если Google решится ввести новый формат в России, вряд ли его ждет успех - скажутся высокие цены за трафик.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть