Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Июня 2018 в 16:32

Google запускает умные кампании для малого бизнеса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6769
Подпишитесь на нас в Telegram

Google анонсировал новое решение в рамках бренда Google Ads, который придет на смену Google AdWords – умные кампании для малого бизнеса.

google-move-1470054662.jpg

Новый инструмент разработан специально для представителей малого и локального бизнеса, у которых нет маркетолога, и, возможно, собственного сайта. В Google Ads умные кампании станут кампаниями по умолчанию. Они практически полностью автоматизированы и основаны на товарах или услугах, продвигаемых рекламодателем, а также на заданном им наборе целей. Среди доступных целей – звонки, посещения сайта и запросы на карту проезда.

Объявления в рамках умных кампаний могут демонстрироваться на всех ресурсах Google. Оптимизация таргетинга автоматизирована, а алгоритмы машинного обучения нацелены на показ рекламы подходящей аудитории.

Результаты тестирования умных кампаний показали, что они были в три раза эффективнее AdWords Express с точки зрения достижения целевых аудиторий. Так, к примеру, студия йоги Honest Soul Yoga из штата Вирджиния, с помощью нового формата удвоил количество новых заявок за 60 дней.

Кроме того, позже в этом году Google собирается запустить функцию Image Picker. Она позволит рекламодателям выбирать о трёх изображений для тестирования в комбинации с текстом объявления.

Для компаний, у которых нет сайта, Google автоматически создаст и опубликует лендинги. Они будут согласованы с рекламным креативом и будут иметь встроенную отчетность. Сейчас этот функционал тестируется, его добавят в умные кампании в этом году.

Сейчас умные кампании для малого бизнеса доступны только в США. Позже в этом году их запустят по всему миру.

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть