Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Августа 2013 в 11:38

Google сообщит, если на сайт наложены «ручные» санкции

Россия +7 (495) 139-20-33
9 12429
Подпишитесь на нас в Telegram

UPD: Google сообщил о временной приостановке запуска нового инструмента в связи с возникшими техническими проблемами. Как сообщает Google, функция будет доступна в ближайшие дни после некоторой доработки.


9.08.2013: В Google Webmaster Tools появился новый инструмент The manual action viewer. Об этом в официальном сообщает сообщил Мэтт Каттс, руководитель команды Google по борьбе с поисковым спамом.

Теперь, помимо рассылаемых по электронной почте уведомлений, Google дает вебмастерам возможность посмотреть, за что к сайту были применены ручные санкции, повлиявшие на его позиции в выдаче.

В настоящее время инструмент доступен на всех языках, поддерживаемых сервисом доступен WMT. Чтобы воспользоваться новым инструментом, необходимо войти в аккаунт WebmasterTools и нажать на ссылку «ManualActions» (Ручные Действия) под разделом «SearchTraffic» (Поисковый трафик).

Если к вашему сайту не было применено никаких ручных санкций, то вы увидите сообщение примерно следующего содержания: «Ручных санкций против спама не обнаружено».

Как отмечает Google, около 2% доменов удаляются вручную за вебспам. Если ваш сайт попал в эти 2%, то, скорее всего, вы уже получили уведомление об этом в Google Webmaster Tools. Однако в дополнение к этому теперь вы можете проверить какие разделы и за что были наказаны.

Вот как будет выглядеть уведомление, если Google наложит ручные санкции (даже незначительные) на определенный раздел сайта:

В сообщении указан адрес конкретной страницы/раздела сайта, на которую наложен ручной фильтр. При нажатии на кнопку «Подробнее», вебмастеру будут приведены примеры спамных ссылок, которые повлияли на решение команды Google.

После того, как вебмастер исправит все нарушения, он может подать запрос в Google на пересмотр.

В дополнение, Google опубликовал сразу 7 обучающих видеороликов, в которых дается более подробная информация по работе с инструментом Manual Actions viewer.

Владимир Тапханаев, руководитель группы отдела поискового продвижения агентства i-Media:

Очень крутая вещь, можно не писать запрос в Google, а сразу узнать, есть ли санкции и в каком количестве. Примеров некачественных ссылок в инструменте я не нашел. Однако, в некоторых проектах Google приводит пример страниц сайта, попавших под санкции. Но лучше, если бы они сделали кнопку «понять и простить».

9 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Александр
    больше года назад
    Все есть. с моим все в порядке, хотя ето и так знал, но все равно клевая штука
    -
    0
    +
    Ответить
  • Павел
    больше года назад
    Update (12:50pm PT, August 9th): Unfortunately we've hit a snag during our feature deployment, so it will be another couple days before the feature is available to everyone. We will post another update once the feature is fully rolled out.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    больше года назад
    Частичные совпадения Некоторые меры, принятые вручную, действуют в отношении определенных страниц, разделов или ссылок - Затронуто - Некоторые входящие ссылки - абалдеть как ценно, а то я этого не знал.. никакой конкретики - какие страницы? какие ссылки? одни догадки..
    -
    0
    +
    Ответить
  • admin
    больше года назад
    Павел,
    waiting
    -
    0
    +
    Ответить
  • Сергей
    больше года назад
    Что-то есть. Пишет "В отношении этого сайта вручную не принимались меры по борьбе с веб-спамом"
    -
    0
    +
    Ответить
  • Гость
    больше года назад
    нифига, вот это цивиллизация пришла!
    Ни то что яША, сайты спокойно тоннами на помойку отправляет, тут хоть какое-то уважение к чужой работе....
    -
    0
    +
    Ответить
  • Андрей
    больше года назад
    Почему я не вижу?
    -
    0
    +
    Ответить
  • Кира
    больше года назад
    Я тоже не вижу у себя такого, даже на английском языке....
    -
    0
    +
    Ответить
  • Виктор
    больше года назад
    нет ничего подобного
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть