Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Июня 2020 в 09:45

Google запустил проверку фактов для изображений в Google Картинках

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5607
Подпишитесь на нас в Telegram

Google добавляет значок «Проверка фактов» (Fact Check) к миниатюрам изображений в результатах поиска по картинкам. Сообщение о запуске новой функции появилось в блоге поисковика. Нововведение поможет пользователям лучше определять подлинность изображений и составлять обоснованные решения в отношении контента, который они видят в интернете. 

Google позволил проверять факты на изображениях в Google Картинках

Начиная с 22 июня пользователи по всему миру смогут увидеть изображения в Google Картинках, под которыми будет размещена ссылка «Проверка фактов». После нажатия на нее Google отобразит информацию со страницы, где размещено изображение. 

Значок «Проверка фактов» будет показываться не для всех изображений, а только для картинок из независимых авторитетных источников. 

Каким критериям должны соответствовать издатели, чтобы Google посчитал их авторитетными, не уточняется. 

Google уточняет, что будет полагаться на разметку для структурированных данных типа ClaimReview, которая позволяет показывать в выдаче краткие сведения о проверке фактов, когда пользователи ищут соответствующую информацию. Функция проверки фактов с разметкой ClaimReview уже используется в Поиске и Новостях. YouTube также использует ClaimReview для отображения панелей с проверкой фактов в Бразилии, Индии и США. 

По сообщению представителей поисковика, хотя использование разметки ClaimReview приветствуется, значок проверки фактов никак не будет влиять на ранжирование. Это касается как основного поиска Google, так и Google Картинок, Google Новостей и YouTube. 

Напомним, ранее Google начал тестировать показ подсказок при прокрутке результатов поиска. 

Источник: блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть