Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Августа 2007 в 01:17

Google запустил сайт о клик-фродах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4039
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Google открыл сайт Resource Center, посвященный мошенничеству в сфере онлайновой рекламы, а именно клик-фродам (в пер. с англ. click fraud - мошеннические клики) - мошенническим скликиваниям рекламных объявлений. Компания планировала запустить этот проект еще в марте текущего года, но в итоге он был отложен почти на полгода.

В рамках этого проекта был разработан специальный центр Ad Traffic Quality Resource Center . «Здесь в режиме реального времени отслеживается информация о сайтах, принимающих участие в сети контекстной рекламы Google, и выявляются сайты, которые занимаются тем или иным видом "накрутки" посещаемости», - говорит Шуман Гоземаджумдер (Shuman Ghosemajumder), продакт-менеджер компании Google.

Google не предоставляет данные о различных проактивных методах определения способов накрутки, однако ряд инструментов для рекламодателей на новом сайте все же присутствует. На сегодня рекламодатели могут отслеживать IP-адреса, с которых производятся клики и, тем самым, составлять "черные списки", кроме того, возможно отслеживать и динамику кликов.

С ростом популярности рекламной модели pay-per-click (оплата за клик) значительно увеличилось и число клик-
фродов. В среднем по контекстной сети Google регистрирует около 10% "некачественных" кликов, а в ряде случаев этот показатель доходит до 30% и более.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть