Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Сентября 2016 в 11:27

Google запустил «умный» мессенджер Allo

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5933
Подпишитесь на нас в Telegram

Google объявил о запуске «умного» мессенджера Allo – приложения для обмена сообщениями. Зарегистрироваться в приложении можно с помощью мобильного телефона или через аккаунт Google.

blog image screens (6).png

Мессенджер обладает основным набором функций, но его отличительными особенностями являются функция Smart Reply и персональный помощник Assistant.

Функция Smart Reply автоматически предлагает пользователю варианты ответов на сообщение собеседника. Например, на предложение сходить в кино сервис может предложить вариант «Да, пойду», а на фотографию животного или ребенка — варианты с комментариями к фотографии или подходящие эмодзи. Smart Reply может обучаться привычкам пользователя и адаптировать варианты под его стиль общения.

SmartReply.gif

Кроме того, в Allo есть персональный помощник Assistant, который распознает запросы на естественном языке. Например, он может рассказать о погоде или ближайших ресторанах, подписать пользователя на рассылки новостей об интересующих его темах или предложить подборку утренних новостей, а также хранить информацию и предупреждать о грядущих событиях. В версии для Android доступно управление настройками телефона — например, таким образом можно установить будильник или таймер.

GA_Contextual.gif

Общаться с сервисом можно как один на один, так и в чате с друзьями. Например, если вы планируете ужин в ресторане с друзьями, вы можете попросить Google Assistant предложить в чате возможные опции.

В чатах есть эффекты (при долгом нажатии на кнопку отправки пользователь может выбрать размер сообщения) и наборы стикеров. При необходимости можно перейти в режим «инкогнито», в котором есть возможность устанавливать срок, после которого сообщения удаляются.

600px incognito.png

Google впервые рассказал о создании мессенджера в ходе конференции Google I/O 2016.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть