Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Сентября 2019 в 13:55

Google запустил в YouTube новости поиска

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6396
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил в YouTube серию видео с новостями поиска Google Search News. 


В видео, которые будут выходить регулярно, Google будет рассказывать о том, что происходит в поиске. Особенно полезной новая рубрика будет SEO-специалистам, разработчикам, веб-мастерам, издателям, сообщается в блоге Google. 



Первая серия Google Search News с обзором важных событий за месяц уже вышла. В ней Джон Мюллер рассказал о следующих изменениях:

  1. Новости Search Console: Google отключил старую версию главной страницы Search Console и панели мониторинга.
  2. Изменения в rel=nofollow: Google анонсировал два новых атрибута для исходящих ссылок рекламного характера – rel=sponsored и размещенных пользователями – rel=UGC. Также отметим, что в сентябре Google изменил подход к обработке nofollow в метатеге Robots.
  3. Звезды в выдаче: Google пересмотрел алгоритм вывода звезд в сниппеты. Если звезды расположены на сайте самой организации, теперь они не будут отображаться в выдаче.
  4. Новые метатеги: Google представил набор новых метатегов, с помощью которых можно настроить отображение сниппета в выдаче. Эти настройки начнут действовать со второй половины октября 2019 года. А вот HTML-атрибут data-nosnippet, с помощью которого будет возможно запретить показывать определенные части текста в сниппете, появится до конца этого года. 

Напомним, ранее вышло видео для вебмастеров, в котором Джон Мюллер рассказал, как запретить индексацию тестовой версии сайта. 

 

Источник: Блог Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть