Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2018 в 13:25

Google запустит три новых типа расширенных результатов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 12282
Подпишитесь на нас в Telegram

Google планирует запустить три новых типа расширенных результатов в поиске: FAQ, Q&A и How-to. Об этом рассказал представитель компании Гэри Илш в ходе конференции Google Dance Singapore.

FAQ будет представлять собой список наиболее часто задаваемых вопросов с ответами, Q&A – нечто схожее с результатами Quora и Reddit, где сначала идет вопрос, а затем карусель с ответами. How-to – это пошаговые инструкции с указанием количества шагов и времени, необходимого на их выполнение.

google-faq-qa-verticals-1024x711.png

Стоит отметить, что новые расширенные результаты занимают много места в поиске, что снимает с пользователя необходимость переходить на сайт-источник. Однако в Q&A есть ссылка «more» для перехода на сайт.

Представители The SEM Post высказали предположение, что сайты, показанные на примере Google, используют релевантную разметку. В словаре Schema.org уже можно найти варианты QAPage, Question и How-to, хотя они пока не значатся в списке поддерживаемых поисковиком.

Когда именно будут запущены новые результаты и в каком масштабе – неизвестно. В Google не уточнили, будут ли они выводиться только на мобильных устройствах или также на десктопах.

Источник: The SEM Post

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть