Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Марта 2007 в 02:27

Google затеял Всеукраинский студенческий конкурс

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3031
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне Google объявил о начале Всеукраинского студенческого конкурса на лучший бизнес-план. Как отмечается в пресс-релизе, цель конкурса — способствовать развитию интернета и онлайн-бизнеса в Украине путем поддержки предпринимательских инициатив в стране.

«Мы считаем, что в Украине есть много талантливой молодежи, и мы хотим поощрить их для того, чтобы они смогли воплотить свои идеи в жизнь. Мы будем рады поддержать всех тех, кто разделяет взгляды Google. — отметилаЙонча Брунини (Yonca Brunini), директор по маркетингу компании Google по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке. — Это первый конкурс такого рода не только в Украине, но и во всем Европейском регионе».

Участвовать в конкурсе могут команды из 2-4 студентов, учащихся в Украине на последнем этапе бакалаврских или магистерских программ (четвертый-шестой курсы). От одной группы принимается только один бизнес-план на украинском, русском или английском языках. В нем должны быть указаны:
• подробное описание бизнес-идеи онлайнового проекта,
• анализ конкурентной среды, необходимый для запуска и поддержки стартовый капитал,
• модель получения дохода,
• маркетинговый план.

Заявки принимаются до 15 мая 2007 г. включительно, а победителей соревнования Google обещает назвать 25 мая 2007 г. Приз для команды-победительницы - ноутбуки, за второе место - карманные компьютеры, за третье место - видеокамеры.

Отметим, на международном уровне Google ведет активную социальную деятельность в области образования: например, программа Summer of Code, в рамках которой студенты занимаются написанием программного обеспечения, или конкурс разработчиков программного обеспечения Google Code Jam.

Также напомним, в начале марта компания Google Россия начала специальную образовательную программу: ведущие программисты Google будут выступать с лекциями перед студентами нескольких ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга. Одну из первых провел ведущий инженер компании Google Игорь Кривоконь в Санкт-Петербургском Государственном Университете. Запись трансляции можно найти на YouTube.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть