Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
25 Декабря 2007 в 02:00

«Горячие» клики – эффективности нет предела

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3806
Подпишитесь на нас в Telegram

логотиа META.uaК уже приличному списку возможностей просчитывать и показывать интернет-рекламу добавилась еще одна не менее важная - clickMap – сервис, который отслеживает, в каком месте страницы был совершен клик. То, за чем гоняются все рекламные агентства – эффективность и целесообразность, – будет наглядно представлено в виде тепловой карты на фоне страницы сайта.

Сервис, предоставленный системой статистики stat24 участникам stat24.meta.ua – рейтинга сайтов на портале meta.ua, позволит его пользователям определить наиболее популярные элементы и области страниц сайта, станет незаменимым при работе над юзабилити сайта. Для рекламных агентств и маркетологов будет интересна такая информация сервиса clickMap, как:
• сведения о том, как наиболее эффективно разместить контент и рекламу на страницах сайта;
• поведение посетителей на сайте;
• определение популярности товаров в интернет-магазинах и т.п.

ClickMap покажет, воспринимают ли посетители дизайн сайта так, как задумал его дизайнер. Может оказаться, что пользователи воспринимают графику, не являющуюся ссылкой, как кнопку, и активно на нее кликают. В такой ситуации достаточно поставить ссылку под этой графикой, чтобы улучшить user-experience, то есть повысить удобство для пользователя при взаимодействии с сайтом.

Новый сервис поможет специалистам в принятии взвешенных маркетинговых решений, а также в оценке изменений, которые произошли на сайте, и выявить навигационные проблемы.

meta.ua

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть