Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Апреля 2007 в 12:57

"Горячие кнопки" сократят путь вокруг планеты Интернет

Россия +7 (495) 139-20-33
2 3024
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания OpenDNS запустила новый сервис ShortCuts ("Горячие кнопки"), с помощью которого работать в Сети станет удобнее и быстрее благодаря упрощенной схеме навигации.
"Горячие кнопки" работают по принципу системы синонимов – это замена коротким ключевым словом длинного адреса:

Например, "Горячая кнопка" “mail” может вести на электронный адрес gmail.com или mail.yahoo.com, а также на любой другой веб-сайт.

Разработчики утверждают, что новый сервис не только ускоряет работу, но и снижает вероятность случайного посещения вредоносных страниц. Для того чтобы настроить работу сервиса "Горячие копки", необходимо иметь аккаунт.

Аналитики интернет журнала "Компьюлента" отмечают, что сама идея использования ключевых слов вместо адресов в интернете не нова. Компания "RealNames" пыталась реализовать концепцию на практике еще несколько лет назад. Однако после неудачного вложения в бизнес нескольких десятков миллионов долларов США от дальнейших работ в данном направлении "RealNames" отказалась. Функции работы с ключевыми словами и специализированные словари встраиваются в некоторые браузеры. Например, Firefox способен автоматически исправлять определенные ошибки, допущенные пользователем при вводе адреса.
Однако система ShortCuts компании "OpenDNS" обладает рядом преимуществ: при помощи ShortCuts можно настроить ключевые слова сразу для группы компьютеров, входящих в локальную сеть; работать с сервисом можно через любой браузер; доступ к системе ShortCuts, как сообщает "CNET News", пользователи смогут получать даже со своих портативных устройств, в частности, коммуникаторов Palm Treo.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Можно сказать, что это приятная находка.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    приятная находка чего?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть