Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Июля 2018 в 10:53

Госдума готова пригласить Дурова для обсуждения изменений в IT-законодательстве

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8725
Подпишитесь на нас в Telegram

В Госдуме РФ сообщили о готовности пригласить Павла Дурова в нижнюю палату парламента, если у него имеются предложения по изменению законодательства в сфере информационных технологий. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин:

Мы всегда открыты к общению и диалогу с любыми сервисами, которые работают на территории нашей страны. Если господин Дуров посчитает, что он заинтересован в такой встрече, если он видит необходимость изменения законодательства и готов что-либо предложить в этой сфере, то, безусловно, мы готовы пригласить его к себе и провести встречу, в том числе со СМИ.

Левин отметил, что ранее подобное предложение уже делалось и со стороны депутатов Госдумы, и со стороны правительства РФ, однако осталось без ответа:

Если человек является большим специалистом в сфере информационных технологий, но при этом он заботится о безопасности граждан и хочет сказать, что не только спецслужбы заботятся, но и он, как ответственный гражданин своей страны, если ему есть что предложить в этой сфере для решения таких задач, то мы открыты к такому диалогу.

Напомним, 13 апреля 2018 года судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина постановила удовлетворить иск Роскомнадзора и заблокировать Telegram на территории России.

Источник: Агентство Москва

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть