Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2017 в 16:06

Госдума потратит 2,5 млн на изучение блокчейна и криптовалют

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4141
Подпишитесь на нас в Telegram

Госдума объявила открытый конкурс на проведение исследования технологий блокчейна, рынка криптовалют и оценки рисков их использования. Максимальная сумма контракта составит 2,49 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Победитель конкурса должен будет провести анализ новейших финансовых технологий, включая выпускаемые на основе блокчейна криптовалют, изучить зарубежный опыт их внедрения и практического применения. Помимо этого, победитель проанализирует возможность использования ICO как альтернативного канала привлечения инвестиций. По итогам исследования необходимо будет определить потенциальные угрозы и риски для российской экономики, которые несут эти технологии, а также разработать предложения по противодействию таким угрозам при помощи госрегулирования.

Генеральный директор REG.RU Алексей Королюк:

Будущее каждого отдельного явления необходимо оценивать через призму краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективы (иначе можно сформулировать как изучение — интеграция — повсеместное применение). Это относится и криптовалютам. В рамках краткосрочной перспективы можно говорить о серьезном изучении технологии, которая лежит в основе криптовалют — блокчейна и внедрении смарт-контрактов, распределенной системы хранения данных. Инициатива Госдумы как раз и соответствует сущности краткосрочной перспективы — глубокому изучению. Само решение обратиться за экспертно-аналитическим исследованием к профессионалам индустрии – абсолютно верное и в целом это стандартная практика.

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 октября, а победителя определят 17 октября.

Источник: vc.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть