Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Марта 2019 в 14:13

Госдума предлагает создать в РФ соцсеть в виртуальной реальности

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4872
Подпишитесь на нас в Telegram

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов выступил с предложением создать в России соцсеть в виртуальной реальности. Соответствующее обращение он уже направил министру цифрового развития Константину Носкову.

В обращении Чернышова говорится:

Это позволит людям с разных концов света общаться друг с другом одновременно с помощью виртуальных копий самих себя, создав своё небольшое социальное пространство.

Чернышов сообщил, что тестовые версии VR-соцсетей уже были показаны западными разработчиками, однако до релиза проекты не добрались. Кроме того, цена VR-шлемов довольно высока, и не все могут его себе позволить.

По мнению депутата, Россия должна стать первой страной с подобной соцсетью. Он добавил:

Подобная сеть может быть общественной, с правами, принадлежащими государству, и стать частью российского государственного сегмента интернета, которая используется для подключения к сети госинформационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей госорганов. Это могут быть государственные виртуальные кафе или интернет-кабинки, в которых всем желающим будут предоставляться такие шлемы или же очки виртуальной реальности.

Чернышов считает, что опыт создания виртуального пространства может быть полезен для развития логики, творческих способностей, а многим, возможно, поможет избавиться от застенчивости.

Источник: RT

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть