Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Декабря 2018 в 13:30

Госдума приняла закон о досудебной блокировке сайтов, побуждающих детей к агрессии

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3966
Подпишитесь на нас в Telegram

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о блокировке сайтов, склоняющих детей к преступлению или самоубийству. Автором законопроекта выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

Госдума приняла закон о досудебной блокировке сайтов, побуждающих детей к агрессии

К запрещенной относят информацию, которая побуждает несовершеннолетних совершать противоправные действия, опасные для их жизни и здоровья или для жизни и здоровья других людей.

Закон также сокращает срок для удаления страницы с запрещенной информацией. Владелец сайта обязан будет сделать это немедленно после получения уведомления о блокировке ресурса. Сейчас на удаление такой информации у него есть сутки.

Закон позволяет не удалять сайты, а закрывать доступ к ним. Автор законопроекта считает, что это позволит следователям и полиции фиксировать доказательства для проведения расследования.

Напомним, в июле этого года вступила в силу часть «закона Яровой», согласно которой телеком-операторы и операторы распространения информации обязаны в течение полугода хранить записи разговоров, текстовые и голосовые сообщения.

Источник: Госдума РФ

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть