«Хабрахабр» - разочарование года

Сетевой конкурс РОТОР++, проводимый Международным союзом интернет-деятелей "ЕЖЕ", объявил результаты за 2007 год.

Сайты оценивались по 31 номинации. Голосование проходило в три тура. В первом приняли участие 185 человек, во втором и третьем голосовал "звездный" состав жюри, куда попали Алексей Андреев aka Lexa, Алексей Тутубалин, Антон Носик, Герман Клименко, Игорь Ашманов и другие. Проект «Хабрахабр» попал в номинацию «Разочарование года» вместе с Мой Мир@Mail.Ru и сайтом «За Путина!».

Лучшими из лучших, по версии РОТОРа, стали:
- Социальные сети Одноклассники.ru и MirTesen.ru – «Открытие года»;
- Алексей Тутубалин за исследование «Ссылочное ранжирование в Рунете» - «Исследователь года»;
- Lenta.Ru, «Ведомости», Партнерская программа «Финансы на вашем сайте» - «Информационный сайт года»;
- «Хабрахабр» и DrugMe.ru - «Интернет-сообщество года»;
- 3DNews, Roem.ru, «Хабрахабр» - "Сайт информационных технологий и телекоммуникаций";
- Компания «Яндекс» - "Корпоративный сайт года".

РОТОР++ — профессиональная премия российского интернета. Проводится с 2000 года Международным союзом интернет-деятелей «ЕЖЕ». Отличительной особенностью конкурса является звездное жюри.

В конце ноября интернет-деятели также назвали лучшие, по их мнению, сайты в национальном конкурсе «Премия рунета – 2007». В номинации «Государство и общество» победителями оказались сразу два информационных проекта - канал «Вести.ру» и Izvestia.Ru. В номинации «Культура и массовые коммуникации» победителями оказались социальная сеть «Одноклассники.ру» и блогхостинг «Живой Журнал». Приз в номинации «Наука и образование» забрала себе русскоязычная Википедия. В «Экономике и бизнес» победителями оказались издание CNews и проект «Работа.ру». Лидером Народного голосования «Премии Рунета – 2007» по итогам голосования интернет-пользователей признан проект «bash.org.ru — Цитатник Рунета».

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)