Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
8 Мая 2007 в 02:27

Хакеры снова атакуют Яндекс.Деньги

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3484
Подпишитесь на нас в Telegram

Обладателям кошельков Яндекс.Деньги 6 мая пришли письма с сообщением, что их аккаунт заблокирован и просьбой перейти по ссылку для получения подробной информации. URL cсылки лишь несколькими знаками отличается от стандартного входа в аккаунт Яндекс.Деньги. Пользователю предлагается ввести в форму на странице свой логин и пароль, а затем запрашивается платежный пароль. Опознать хакерскую страницу можно только по URL.
Эта методика представляет собой типичный случай фишинга – выманивания регистрационных данных пользователей путем рассылки им точных копий страниц входа в аккаунт того или иного сервиса. Успех такого вида атак определяется низким пользовательским уровнем и повышенной доверчивостью жертв.

Платежные системы, такие, как Яндекс.Деньги, являются очень популярной мишенью интернет-мошенников различного рода. Это происходит вследствие их популярности и одновременно несовершенства системы защиты. Кроме этого несовершенства, обманщики рассчитывают на доверчивость и страсть к лёгкой наживе, которыми отличается большинство интернет-аудитории.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть