Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2005 в 12:00

Hewlett-Packard сотрудничает с Netscape

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2488
Подпишитесь на нас в Telegram

Hewlett-Packard сообщила, что с начала 2006 года все новые компьютеры и ноутбуки компании, предназначенные для продажи на территории США и Канады, будут поставляться с предустановленным браузером от Netscape.

Это соглашение является первой сделкой, заключенной после окончания "браузерной войны", безусловным победителем в которой был Microsoft.

Сейчас под контролем Microsoft находится почти 90 процентов рынка. Однако недостатки в системе безопасности Internet Explorer позволили Netscape и другим разработчикам изменить сложившуюся ситуацию.

В мае этого года Netscape выпустил восьмую версию одноименного браузера, которому отдали предпочтение специалисты компании НР.

Этот выбор вполне обоснован - высокая степень защиты браузера поможет предотвратить хакерские атаки и другие угрозы Интернета, из-за которых страдает множество пользователей по всему миру.

Критерии системы безопасности автоматически изменяются в зависимости от сайтов, которые посещает пользователь.

Но по условиям сделки пользователь сможет самостоятельно выбрать браузер, используемый по умолчанию – будь то Netscape, MS IE, Firefox или Opera.

По информации news.zdnet.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть