Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Ноября 2007 в 05:40

Храните данные на серверах Google!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3850
Подпишитесь на нас в Telegram

Храните данные на серверах Google! Google планирует открыть собственное онлайн-хранилище данных, сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на неофициальные источники. Новый сервис Google может начать работу в течение нескольких ближайших месяцев. Google никак не прокомментировал данное сообщение, но отметил, что онлайн-хранилище представляется важной составляющей на пути к упрощению работы пользователей с веб-приложениями.

В рамках планируемого Google будет предоставлять пользователям бесплатный объем дискового пространства, о стоимости за дополнительную емкость пока не известно. Работать с онлайн-хранилищем можно будет как с персональных компьютеров, так и с мобильных устройств. Пока не совсем ясно, будет ли Google отображать рекламу на страницах своего нового сервиса. Обозреватели отмечают, что, вероятнее всего, компания постарается интегрировать сетевое хранилище данных со своими другими сервисами, в частности, онлайновым офисным пакетом Google Apps.

Таким образом, Google сможет предложить пользователям полноценную замену традиционному набору из локального накопителя и инсталлированных локально приложений. Главным достоинством такой модели является то, что работать со своими файлами и программами пользователи смогут с любого компьютера, подключенного к интернету. С другой стороны, в случае перебоев со связью пользователям все равно придется дублировать все данные на своем ПК.

В настоящее время Google успешно предлагает хранение файлов пользователей в веб-приложениях, таких как фотохостинг Picasa, почта Gmail, онлайновый офисный пакет Docs&Spreadsheet. Онлайн-хранилище информации также тестирует и Microsoft. Сервис Windows Live SkyDrive предоставляет пользователям 1 Гб бесплатного дискового пространства, размещать файлы можно в персональной, совместной и общедоступной папках.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть