Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Февраля 2018 в 15:45

IAB Russia: состояние российского рынка аудиторных данных

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5610
Подпишитесь на нас в Telegram

Специалисты The Interactive Advertising Bureau (IAB) Russia представили исследование «Состояние российского рынка аудиторных данных: тенденции в развитии и барьеры». Результаты показали, что доля использования аудиторных данных выросла до 79% для рекламодателей и 88% для веб-издателей.

Среди рекламодателей наиболее широко представленной группой является FMCG (товары повседневного спроса). Второе место у ретейла и телекоммуникаций, а третье место занимает фарма.

С аудиторными данными сейчас работает 79% рекламодателей и 88% площадок. Рекламодатели предпочитают использовать встроенные (бесплатные) данные на стороне инструментов автоматизированной закупки рекламы (DSP). На втором месте находятся сторонние данные для таргетированной рекламы на уровне DSP. Замыкает тройку платформа управления данных (DMP) для решения более сложных задач.

5.png

Площадки, в свою очередь, предпочитают встроенные данные на стороне систем управления рекламных кампаний (Ad Servers). В 43% случаев выбирают DMP, в 38% – таргетирование рекламы на стороне Ad Servers. Реже отдают предпочтение собственным данным для частных сделок (28%).

6.png

Эксперты IAB Russia отмечают, что должной экспертизой и технологиями обладают только крупные контентные ресурсы и порталы. А большинство площадок используют отдельные технологии для вывода рекомендательных блоков с целью увеличения качественных показателей переходов. Доля сторонних данных у опрошенных компаний в среднем приближается к 50%. Рекламодатели здесь незначительно опережают площадки (46% и 43% соответственно).

DMP используют 42% площадок и 41% рекламодателей. Основним мотивом использования платформ является Возможность построения аудиторных сегментов для таргетирования рекламы. Однако полностью довольны работой с DMP только 4% рекламодателей и 5% площадок.

Ознакомиться с результатами исследования более подробно можно здесь.

Источник: IAB Russia

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть