Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Декабря 2005 в 12:00

Японский поисковик станет конкурентом Google?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7465
Подпишитесь на нас в Telegram

Популярность глобальной сети, как одной из бизнес-моделей, привлекла внимание жителей страны восходящего солнца. Японское правительство приняло решение сформировать группу специалистов для разработки собственного поисковика.

На воплощение данной идеи в жизнь были брошены все передовые силы страны. В состав исследовательской группы вошли несколько университетов и около 20 компаний, работающих в области радиоэлектроники под патронажем Министерства экономики и торговли. На ближайшее время уже намечена одна из первых встреч участников проекта для обсуждения деталей.

Конечно, неоспоримым аргументом подобного решения является глобальная перспективность и прибыльность поисковиков в современном мире. Но руководители заявляют, что это не единственный стимул, подтолкнувший их на данный шаг. В первую очередь, Япония ставит перед собой задачу разработать что-то уникальное и специфичное в области поисковых систем. Однако, как ни странно, конкуренция с мировыми web-лидерами в планы руководителей проекта пока не входит.

Насколько японский поисковик станет нестандартным, а, возможно, революционным, можно будет судить только после его завершения. И, если это будет действительно так, то, несмотря на заявленные планы, конкуренция все-таки будет иметь место. От восточных специалистов можно ожидать всего!

По информации www.webpronews.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть