Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Сентября 2011 в 18:44

iConText грозят судебным иском

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7300
Подпишитесь на нас в Telegram

Нешуточный скандал разгорелся из-за невинного пресс-релиза агентства iConText. Напомним, на прошлой неделе компания сообщила о начале сотрудничества с соцсетью Facebook.

«Агентство iConText первым в России начинает официально продавать рекламу в социальной сети Facebook. Главной особенностью станет возможность размещение рекламы посредством американской рекламной технологии Efficient Frontier», - говорилось в пресс-релизе агентства.

У многих пользователей сразу же возникли недоуменные вопросы: почему «первым в России»? Ведь в популярной соцсети ведет кампанию не один российский рекламодатель. Однако дальше всех пошло агентство Amarena Digital Solutions, которое официально продает рекламу в Facebook с 2010 года. Компания посчитала заявление iConText «наносящим вред деловой репутации и имиджу компании». И даже уже подсчитала урон.

«Вчера нашими корпоративными юристами в iContext была направлена претензия о выплате 6 152 000 рублей в качестве возмещения нам убытков из-за сделанного ими заявления; дело готовиться к передаче в суд», - сообщила Наталья Мороз, генеральный директор Amarena Digital Solutions.

Представители Facebook также опровергли информацию об официальном сотрудничестве с iConText.

Как и положено, iConText принес свои извинения.

«Мы искренне сожалеем, если наш пресс-релиз был неправильно истолкован нашими коллегами и читателями. Мы не объявляли своего партнерства с компанией Facebook и не отрицали наличия на рынке компаний, которые размещают рекламу через эту социальную сети. В опубликованном пресс-релизе, мы заявляем, что iContext – первая в России компания, которая официально размещает рекламу в Facebook через платформу Effcient Frontier, по безналичному расчету с предоставлением всех закрывающих документов».

Однако, как разрешится такая неприятная для обеих сторон ситуация, до сих пор неизвестно. 

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть