Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2007 в 11:16

Империи Google угрожает Yahoo!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3303
Подпишитесь на нас в Telegram

Интернет-аналитики полагают, что в будущем Yahoo! сможет догнать и перегнать Google. По прогнозам, в 2007 году прибыль Yahoo! составит около $7,5 млрд.

По их мнению, специалисты Yahoo! избрали верную стратегию. Каждый их шаг продуман, они не делают поспешных решений и не стремятся охватить все возможные направления деятельности. Главная цель – качество, а не количество (не сложно догадаться на кого ссылка).

Интересно отметить, что столь оптимистичные прогнозы делаются на фоне значительного снижения прибыли за первый квартал 2007 года. Чистая квартальная прибыль упала на 11% и составила лишь $142,4 млн., в то время как в прошлом году первый квартал принес компании $160 млн.

Основной причиной нерадостных результатов считается запуск новой системы контекстной рекламы Project Panama. Сейчас представители компании утверждают, что эффект от новой системы станет заметен в финансовой отчетности только во второй половине 2007 года.

Также аналитики отмечают, что неплохие шансы вырваться в лидеры сохраняются и у компании Microsoft. Во-первых, у её специалистов имеется колоссальный опыт, во-вторых, — достаточные финансовые средства.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть