Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Февраля 2018 в 18:00

Infowatch будет обучать интернету вещей и кибербезопасности

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5920
Подпишитесь на нас в Telegram

В России будут готовить уникальных специалистов по обеспечению информационной безопасности интернета вещей. Об этом заявили в пресс-службе компании Infowatch.

Готовить их будут в рамках магистерской программы «Интернет вещей и киберфизические системы» на базе Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова (МИЭМ НИУ ВШЭ). Преподавателями курса станут специалисты InfoWatch.

Продолжительность курса  2 года. Обучение платное, стоимость за год составляет 320 000 рублей.

Генеральный директор InfoWatch Наталья Касперская заявляет, что на данном этапе защиты антивируса не хватает для обеспечения полной безопасности интернета вещей. По данным компании, сотни тысяч устройств остаются без защиты.

Целью магистерской программы является комплексная подготовка специалистов, способных проводить исследования и разработки в области Интернета вещей и киберфизических систем на мировом уровне, а также обладающих знаниями и навыками в области облачных технологий, беспроводных сенсорных сетей, программно-аппаратных и встраиваемых систем Интернета вещей, обработки и анализа больших данных (Big Data) и больших аналоговых данных (Big Analog Data), кибербезопасности систем Интернета вещей и киберфизических систем, – сказал Леонид Восков, руководитель программы «Интернет вещей и киберфизические системы».

Программа уже получила поддержку ведущих российских и международных IT компаний, таких как National Instruments, IBM, PTC и RigTech.

Напомним, сегодня Яндекс открыл набор в Школу информационной безопасности. Компания приглашает студентов старших курсов и начинающих специалистов.

Источник: пресс-релиз InfoWatch

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть