Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Июля 2018 в 11:11

Инхаус vs агентства: что выбирают интернет-маркетологи?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 10214
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Serpstat подготовила для нас очередное исследование — на этот раз опросили интернет-маркетологов о плюсах и минусах работы inhouse и в агентстве.

Для начала вспомним результаты первого рейтинга зарплат, в котором поучаствовало около 1400 респондентов.

Средний уровень зарплат всех инхаус-специалистов, кроме SMM, выше зарплат специалистов в агентстве примерно на $200–300. В сфере PPC эта разница составила $400.

Самая популярная должность в агентстве — SEO-специалист и маркетолог, их зарплата равна $700. Тогда как в инхаус-команде большей популярностью пользуются SEO- и PPC-специалисты с зарплатой в $1000.

В новом опросе приняло участие около 300 человек, которые дали развернутые ответы на вопросы о преимуществах и недостатках работы inhouse.

Большая часть опрошенных — SEO-специалисты и маркетологи уровня Middle и Senior. У 81% респондентов есть опыт работы в агентстве или на фрилансе.

Среди плюсов работы inhouse выделяют:

  1. Полноценное погружение в тематику.
  2. Участие в стратегическом развитии бренда.
  3. Налаженные бизнес-процессы.
  4. Возможность экспериментировать.
  5. Стабильность.

Среди минусов:

  1. Узкая тематика.
  2. Большое количество обязанностей
  3. Потолок в зарплате.
  4. Нет возможности делиться опытом.
  5. Высокий уровень ответственности.

Больше подробностей о преимуществах и недостатках, а также примеры ответов читайте в блоге Serpstat.

Вскоре ребята запустят новый рейтинг зарплат за II полугодие 2018. Мы готовы отвечать, а вы?

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Дядя Вася маркИтолог
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Дядя Вася маркИтолог
    больше года назад
    Уровень зарплат специалиста 700$ ? Вы где опрос проводили? За 700$ заниматься SEO, иметь сертификаты Google,разбираться в маркетинге, грамотно выстраивать воронки, проводить всевозможные тестирования и постоянно самобучаться и т.д. и т.п. Это огромный пласт работы и огромные знания. Приносить прибыль компании за 45 000 рублей в месяц???Обходите такие компании стороной или бегите от таких. В настоящие время интернет-маркетинг-это драйвер бизнеса огромного количества компаний по всему миру.Я зн...
    Уровень зарплат специалиста 700$ ? Вы где опрос проводили? За 700$ заниматься SEO, иметь сертификаты Google,разбираться в маркетинге, грамотно выстраивать воронки, проводить всевозможные тестирования и постоянно самобучаться и т.д. и т.п. Это огромный пласт работы и огромные знания. Приносить прибыль компании за 45 000 рублей в месяц???Обходите такие компании стороной или бегите от таких. В настоящие время интернет-маркетинг-это драйвер бизнеса огромного количества компаний по всему миру.Я знаю лично такие компании, где  как только уберешь спеца, который генерит траф в лиды и компания с месячным оборотом 100м сразу же потеряет 98 процентов своей прибыли. Бредовей статьи я не читал еще. Вы и своим специалистам так платите и настолько не цените их труд?
    -
    2
    +
    Ответить
    • Inna Velcheva
      1
      комментарий
      0
      читателей
      Inna Velcheva
      Дядя Вася маркИтолог
      больше года назад
      Вся выборка строится исключительно на опросе респондентов из Украины, России, Казахстана и Беларуси. Не забывайте, это средняя оценка, максимум и минимум может варьироваться. Больше об этом исследовании и как собирались данные мы писали здесь serpstat.com/ru/blog/rejting-zarplat-rezultati-2018/

      В скором будущем мы выкатим обновленную версию опросника, чтобы во-первых узнать, как сменились зарплаты за полгода, а во-вторых, предоставить респондентам более гибкие фильтры для полноты...
      Вся выборка строится исключительно на опросе респондентов из Украины, России, Казахстана и Беларуси. Не забывайте, это средняя оценка, максимум и минимум может варьироваться. Больше об этом исследовании и как собирались данные мы писали здесь serpstat.com/ru/blog/rejting-zarplat-rezultati-2018/

      В скором будущем мы выкатим обновленную версию опросника, чтобы во-первых узнать, как сменились зарплаты за полгода, а во-вторых, предоставить респондентам более гибкие фильтры для полноты картины в результате.
      -
      0
      +
      Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть