Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Сентября 2020 в 10:24

Иностранным IT-компаниям могут замедлить трафик за нарушение законов РФ

Россия +7 (495) 139-20-33
0 20572
Подпишитесь на нас в Telegram

Иностранным IT-компаниям могут замедлить трафик за нарушение законов РФ. Об этом пишут «Известия». В первую очередь нововведения могут коснуться Facebook и Twitter за нарушения закона о хранении персональных данных россиян. 


Законодательно прописать такую меру предложила Комиссия по правовому обеспечению цифровой экономики при участии операторов связи, интернет-компаний и отраслевых ассоциаций. Авторы нового законопроекта считают, что действующее наказание в виде штрафов в несколько миллионов рублей для крупных ИТ-компаний не существенно, а значит не является эффективной мерой в борьбе с нарушителями. И предлагают ужесточить меры, замедляя им интернет-трафик при доступе пользователей к ресурсам. 

Иностранным IT-компаниям могут замедлить трафик

Ограничения начнут действовать в случае, если IT-компании не будут хранить данные пользователей на территории РФ. Кроме того, к  нарушениям относятся несоблюдение налоговых требований и неудаление противоправной информации.

Комиссия предлагает обязать иностранные IT-компании создавать представительства на территории РФ или совместные предприятия с российскими игроками. При этом доля российской компании, по замыслу авторов, будет составлять 80%, а 20% — иностранной). В качестве поощрения для таких моделей сотрудничества предлагается распространить имеющиеся и планирующиеся налоговые льготы для IT-компаний.

Источник: Известия
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть