Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2007 в 11:13

Интернет-гиганты защищают права пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2789
Подпишитесь на нас в Telegram

Google, Yahoo, Microsoft и британский оператор связи Vodafone будут совместно бороться за права интернет-пользователей в различных странах мира. В ближайшей перспективе создание кодекса, который защитит свободу слова и конфиденциальность пользователей.

Кодекс защиты информации и конфиденциальности пользователей будет окончательно сформирован к концу текущего года, сообщает агентство Reuters. В документе будут прописаны меры, направленные на борьбу со слежкой за легальными действиями пользователей в интернете, борьбой с цензурой во всемирной Сети, а в некоторых странах — с арестом интернет-журналистов и блоггеров.

Российские правозащитники с энтузиазмом восприняли инициативу ИТ-гигантов. «То, что корпорации озабочены проблемами нарушения прав человека, само по себе должно ободрить их клиентов. Однако пока мы услышали только декларацию о намерениях. Это хорошо, но недостаточно; хотелось бы увидеть перемены на практике», — отмечает Сергей Смирнов, координатор группы „Правозащитная сеть“, деятельность которой направлена на распространение правовой и правозащитной информации в интернете.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть