Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Марта 2006 в 12:00

Интернет-кафе в деревнях Индии?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4034
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне компания Intel сообщила о второй мощной компьютерной платформе, разработанной специально с целью популяризации компьютерных технологий в развивающихся странах. Полностью оснащенная, высококачественная, с низким энергопотреблением и недорогая ПК-платформа рассчитана на стандартного пользователя. Помимо вышеперечисленных качеств, платформа будет обеспечивать быстрый доступ в Интернет.

География «благотворительной» деятельности Intel довольно широка. Компания распространяет широкополосный WiMax в Мексике, позволяющий даже самым отдаленным районам иметь Интернет-связь. В рамках программы "Discover the PC" Intel предоставляет $50 млн. на развитие IT-бизнеса в Бразилии.

На этой неделе компания анонсировала выпуск недорогого и функционального компьютера под названием Community PC в Индии. Данная модель, снабжённая съёмным пылевым фильтром, может работать даже в самых неблагоприятных условиях, например, при температуре 113 градусов по Фаренгейту, до 85% относительной влажности. В киосках небольших деревень будут установлены ПК, что станет своего рода «Интернет-кафе» для местных жителей.

По информации news.com.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть