Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
24 Ноября 2008 в 12:52

Интернет-реклама растет и процветает

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3436
Подпишитесь на нас в Telegram

Среди всех сегментов рекламного рынка самыми высокими темпами растет интернет-реклама. Такие данные получилаКомиссия экспертов Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). За первые 9 месяцев 2008 года онлайн-реклама (без учета контекстки) заработала 4,5 млрд. руб. В 2007 году за тот же период объем рекламного рынка достиг 2,9 млрд. долларов. То есть прирост составляет практически 90%. Во всех остальных сегментах наблюдается либо снижение темпов роста рекламы (телевидение, наружная реклама) или сохранение прежнего уровня (печатные издания).

Эксперты АКАР сходятся в том, что делать прогнозы тяжело, потому что рынок трясет и тенденции развития еще нет. «Пока ситуация на рынке рекламы достаточно спокойная. Бюджеты были заложены заранее, - прокомментировал ответственный секретарь комиссии экспертов АКАР Алексей Балабанов. - Произойдет ли резкое сокращение рекламы в следующем году? Более-менее понятной ситуация станет к концу декабря, когда компании сформируют свои рекламные бюджеты на следующий год».

Сергей Петрковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы seonews .ru/dossier_company/.i/i_Media/">i-Media в комментарии SEOnews сказал, что «поисковая реклама – один из наиболее эффективных способов повышения продаж, а значит будет особенно востребована при спаде потребительских расходов и дефиците спроса. То есть можно ожидать перераспределения рекламных бюджетов не только из оффлайновых СМИ в интернет, но и из медийной рекламы в поисковую». По мнению Сергея, рост расходов на рекламу в интернете по сравнению с 2008 годом снизится. Он признался, что их компания уже почувствовала влияние кризиса: клиенты из из таких областей как недвижимость, строительство и финансы сокращают рекламные бюджеты.

В США тоже посчитали рост интернет-рекламы в за первые 9 месяцев 2008 года. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается увеличение с 15,2 до 17,3 млрд. долларов. Рост – 13%. Не такой мощный как в России, что объясняется высоким развитием рекламного рынка Америки.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть