Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Марта 2016 в 14:38

Исследование: нужен ли малому бизнесу mobile?

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6193
Подпишитесь на нас в Telegram

Доля мобильных сайтов среди крупных брендов растет с каждым днем, а как насчет среднего и малого бизнеса? Команда системы Aori опросила 1530 представителей сегмента SMB, чтобы выяснить, насколько их затронула «мобильная революция».

Хотя 96% респондентов – активные пользователи мобильного интернета, а 33% из них вообще используют для выхода в Сеть только смартфон или планшет, мобильный сайт есть только у 56,5%. Вероятно, это связано с тем, что только 60% компаний заметили рост трафика с мобильных устройств, а оставшиеся 40% вообще не следят за этим показателем.

aori-mob-1.png

Версия сайта, адаптированная под мобильные устройства, есть только у 57% компаний. Еще треть респондентов пока думают над созданием мобильной версии.

aori-mob-2.png

Интересно, что по мнению опрошенных, мобильный сайт нужен в первую очередь интернет- магазинам и веб-сервисам. И лишь 14% считают, что мобильная версия нужна для всем без исключения.

А пока эти компании размышляют о перспективах мобайла, Яндекс открыл набор в бесплатный образовательный проект «Мобилизация».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть