Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Апреля 2017 в 18:21

Исследование: прероллы меньше всего мешают пользователям

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4005
Подпишитесь на нас в Telegram

Из всех рекламных видеоформатов прероллы не только самые запоминающиеся и вовлекающие. Помимо этого, они в наименьшей степени «прерывают» основной контент, говорится в исследовании IPG Mediabrands agency и YuMe.

Компании объединились, чтобы оценить влияние рекламных видеоформатов на пользователей опыт. В исследовании приняли участие 6864 пользователя, которые просматривали объявления без возможности пропуска в начале, в середине статьи и outstream-рекламу на мобильных и десктопах.

Результаты исследования показали, что, хотя пользователи и находят эти рекламные форматы навязчивыми, прероллы в меньшей степени воспринимаются как прерывание контента.

ad-1.png

Эффективность рекламы в прероллах тоже оказалась выше, чем у других форматов. 65% участников смогли назвать бренды, которые они видели в рекламных роликах перед показом видео на мобильном. Сравните: 39% - в середине ролика и 28% – в outstream-объявлениях.

Прероллы оказались и самым вовлекающим форматом на мобильных устройствах. Для сравнения: 54% у прероллов, 44% - у рекламы в середине видео и 37% у outstream-объявлений.

ad-2.png

Источник: campaignlive.com

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть