Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
28 Января 2014 в 18:13

Исследование SERP Google

Россия +7 (495) 139-20-33
0 7604
Подпишитесь на нас в Telegram

SEO-компания Conductor проверила, как поживают ссылки на первой странице выдачи Google. Проанализировав 1,5 миллиона запросов, среди которых были информационные, транзакционные и навигационные, они выяснили, как часто встречаются ссылки и другие блоки SERP.

Оказалось, что 88% процентов проанализированных первых страниц выдачи содержат 9 и более ссылок. 10 ссылок присутствовали в 73% случаев.

Из всех проанализированных запросов, только для 34% в SERP встречались изображения, новости или товары. Причем блок с картинками присутствовал только для 28% ключевиков.

Что касается рекламы, то, по результатам исследования Conductor, подавляющее большинство SERP содержали 11 объявлений.

Конечно, исследование может вызывать вопросы, так как многое зависит от особенностей запроса. Однако сами экспериментаторы считают, что выборка из полутора миллиона запросов — "хороший способ выявить дополнительные элементы в выдаче методом пальцем в небо".

Опыт Condutor показывает, что результаты поиска прекрасно существуют, а нечастое появление в SERP блоков с дополнительной информацией (например, изображениями) свидетельствует о необходимости более тщательной оптимизации сайтов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть