Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Октября 2006 в 12:00

«История поисковых систем» опубликована

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2686
Подпишитесь на нас в Telegram

История поисковых систем

История поисковых систем
История поисковых систем

Хотите узнать, когда и как появились поисковые системы? А кого считают отцом современных поисковых систем? Теперь обо всем можно прочесть в подробной истории поисковых систем, написанной Ароном Уоллом (Aaron Wall).

Давным-давно в июле 1945 г. американский ученый, д-р Вэннивер Буш (Vannevar Bush) написал статью «Пока мы мыслим». Буш предсказал появление персонального компьютера (мемекса) и сформулировал идею гипертекста. Именно этот факт положил начало дальнейшему развитию отрасли.

В 1938 г. было разработано первое устройство для быстрого поиска информации на микрофильмах. В дальнейшем исследовательская группа под руководством Джерарда Солтона (Gerard Salton) разработала систему анализа и извлечения текста SMART (Salton’s Magic Automatic Retriever of Text). В этой системе были впервые реализованы многие базовые принципы современных поисковых систем.

Самой первой поисковой системой современного типа в Интернете стала система Archie, созданная в 1990 г. К 1993 г. в сети было три бота поисковых систем, однако они не смогли справиться с бурным развитием WWW. В середине 90-х гг. наступило время новых, мощных поисковых систем, таких как Excite, LookSmart и Lycos. Прошло еще несколько лет, и в 1994 появился Yahoo!, а 1998 г. была основана система Google, запущен поиск от Microsoft - MSN Search.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть