Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Августа 2009 в 14:09

Июльский рейтинг запросов Поиск@Mail.Ru и Gogo.ru

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3868
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Mail.ru в очередной раз представила ежемесячное исследование поисковых запросов пользователей своих поисковых систем – Поиск@Mail.Ru и GoGo.Ru. Как отмечают специалисты компании, июль – традиционно низкий в плане интернет-активности месяц, и поисковые запросы – не исключение. В рейтингах поисковых запросов достаточно мало новых участников, это касается и «звезд», и турнаправлений, и кино, и телепередач.

Вместе с тем, в пристрастиях пользователей все же наблюдаются некоторые изменения. Например, среди турнаправлений в последнем месяце резко вырвался вперед Валаам. Остров монахов неожиданно стал одним из самых популярных мест отдыха, судя по частоте поиска турпредложений. Темами месяца стали обстоятельства гибели поп-короля, выход в прокат очередного фильма про Гарри Поттера, закрытие одно из крупнейших вещевых рынков страны, летящий к Земле астероид и спрос на поддержанные авто.

Частота популярных запросов в таблице ниже.

Кулинарный рейтинг вновь преподнес сюрпризы. Впервые появившись в июне, малосольные огурцы за месяц поднялись на 9 мест и теперь возглавляют рейтинг. Рецепты засолки интересуют пользователей даже больше, чем традиционные рецепты приготовления пиццы. Отметим, что по рейтингу запросов Яндекса в июле также лидирует запрос «соление из огурцов», который по всей России искали почти 55 000 раз.

В рейтинге телеканалов не произошло заметных перемен. Можно лишь отметить, что "Первый канал" несколько нарастил свою долю – до 41,05% от всех поисковых запросов, посвященных ТВ. Теперь "Первый канал" и "Россия" вместе охватывают ровно половину поискового интереса к телевидению.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть