Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
16 Декабря 2011 в 14:18

Из Facebook утекли данные о доходах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3834
Подпишитесь на нас в Telegram

Выручка Facebook с января по сентябрь 2011г. составила $2,5 млрд., сообщает издание Gawker, ссылаясь на источники, знакомые с финансовыми делами в соцсети. Операционная прибыль - $ 1,2 млрд., чистая прибыль - $714 млн. Активы Facebook составили $5,6 млрд.

Напомним, что популярная социальная сеть является частной компанией, поэтому не публикует финансовые отчеты в публичном доступе. Однако, независимо от того, соберется компания проводить IPO или нет, в апреле 2012г. ей придется обнародовать финансовые результаты по американским законам, так как число инвесторов социальной сети превышает 500. Тогда и станет известно, какова же на самом деле выручка Facebook.

Что касается будущего, то экcперты прогнозируют дальнейший рост прибыли соцсети. Тем более, учитывая тот факт, что Facebook постоянно экспериментирует с новыми рекламными форматами.

На днях в соцсети появились купонные объявления, которые могут быть размещены на странице бренда. На стене пользователя появляется информация об акции, а сам пользователь получает сообщение, в котором рассказываются детали предложения. Данным объявлением можно поделиться с друзьями. Пока новый рекламный формат находится в стадии тестирования.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть