Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Июня 2010 в 18:59

Израиль выявляет депрессивных блогеров

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4088
Подпишитесь на нас в Telegram

Израильские разработчики на средства Минобороны Израиля создали программу, позволяющую анализировать записи в блогах на предмет ментального здоровья. Новое ПО выявляет депрессивных авторов.

Красными метками для программы являются определенные слова и словосочетания в записях в блогах, а также метафоры и описания, которые могут свидетельствовать об эмоциональном расстройстве автора. Что касается достоверности таких данных, то тестирование программы показало 80%-ное совпадение результатов с оценками профессиональных психотерапевтов.

По словам Яира Ноймана (Yair Neuman), руководителя группы разработчиков, анализ блога на наличие упаднических эмоций производится с разрешения автора. Израильская разработка может стать популярной в Штатах, отличающихся высоким уровнем депрессии у населения. Технология поможет получить рекомендацию к специализированному лечению.

Возникает только вопрос, зачем такое ПО понадобилось Минобороны Израиля. Разработчики сообщили, что программа не будет использоваться в военных целях, а Нойман тем временем предостерег от использования разработки на предприятиях, например, для выявления депрессий у сотрудников.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • vitmerlin
    больше года назад
    Великолепная вещь! Правда, этим словосочетанием, иногда сокращенно -ВВ, я в Твиттере заменяю любое ругательство.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть