Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Ноября 2007 в 11:42

Женщинам Игрушки, а детям - Я.Деньги

Россия +7 (495) 139-20-33
1 2758
Подпишитесь на нас в Telegram

На очередное исследованиеTNS Gallup Media, поисковик взглянул с точки зрения интереса пользователей к различным сервисам в зависимости от их пола и возраста.

Московская аудитория Яндекса. Москвичей интересует, в первую очередь, главная страница поисковика, результаты поиска и "народные" сайты. Среди некоторых возрастных групп популярен поиск изображений, а также Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки.

Девушки и юноши школьного и студенческого возраста. Яндекс.Словари, Яндекс.Игрушки, Яндекс.ТВ, Яндекс.Открытки, Яндекс.Афиша и Яндекс.Фотки. Молодых людей 12-17 лет почему-то интересуют Я.Деньги.

Средний возраст. Яндекс.Карты и Яндекс.Пробки, а также к Яндекс.Маркет. А еще эти люди часто ищут деловые контакты на сервисе Мой Круг и информацию об организациях на Яндекс.Адресах.

Женщины 25-44 лет. Сервис Я.Игрушки. Скорее всего, ищут подарки детям.

Предыдущее исследование TNS Gallup Media, опубликованное Яндексом показало, что в основном пользователи Яндекса – мужчины – 54%. Женщин, соответственно, 46%. Что касается возраста пользователей, то большинство (52%) это люди от 25 до 44 лет. 26% пользователей – молодежь 24 лет и младше и 14% - 45 лет и старше. Социальный статус пользователей Яндекса – руководители, студенты и домохозяйки.

А недавно с исследовательской компанией, отличающейся своими точными подсчетами, заключил контракт Рамблер. С октября этого года 16 проектов Рамблера принимают участие в исследовании аудитории сайтов TNS Web Index. В исследовании участвуют такие проекты как Рамблер-Поиск, Рамблер-Почта, Рамблер-Игры, Рамблер-Фото, Rambler Audio и другие. Кроме того, в исследовании участвует и принадлежащий холдингу новостной ресурс Lenta.ru в сегменте «Интернет-СМИ».

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • sem_en
    67
    комментариев
    0
    читателей
    sem_en
    больше года назад

    работу небось там ищут, думают деньги платят :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть