Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июня 2015 в 15:20

К 2020 году число удаленных сотрудников в России вырастет до 20%

Россия +7 (495) 139-20-33
4 6052
Подпишитесь на нас в Telegram

К 2020 году число сотрудников, работающих удаленно, в России вырастет до 20%, сообщает исследовательская компания J’son & Partners Consulting.

В 2014 году число удаленных сотрудников составило около 2,53 млн человек, что не превышает 4% от всего работающего населения России (около 68 млн человек). В США этот показатель составляет 34–36% в США (по данным McKinsey).

На сегодняшний день в России удаленные сотрудники есть в более чем 40% компаний, работающих в основном в ретейле, телекоммуникационной отрасли, промышленных, строительных и IT-компаниях.

По данным J’son & Partners Consulting, каждый удаленный сотрудник сэкономит компании 170 тыс. руб. ежегодно. Совокупный экономический эффект от дистанционной работы в России уже составляет 68 млрд руб. в год.


4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Гость
    больше года назад
    Нет ничего проще вести контроль вне офиса.
    Достаточно большие и трудоемкие задачи разбить на мелкие задачи. Следить за сроками исполнения. Поставить понятные KPI для оценки. Суть одна- не контролировать процесс работы удаленного работника, а изменять результат по конкретным показателям.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Vysokoff.ru
    59
    комментариев
    0
    читателей
    Vysokoff.ru
    больше года назад
    Многие руководители боятся отпускать сотрудников на удалёнку, считают, что потеряют контроль и "власть" над ними. В этом вся беда.
    -
    1
    +
    Ответить
    • Aspirant Seo
      10
      комментариев
      0
      читателей
      Aspirant Seo
      Vysokoff.ru
      больше года назад
      Если сотрудник действительно заинтересован в работе, то его не нужно контролировать. А тем, кто просто в офисе штаны протирает, вообще без разницы. Они и там не работают, и дома не будут. Так хоть можно будет сэкономить на площади их рабочего места.
      -
      1
      +
      Ответить
      • Vysokoff.ru
        59
        комментариев
        0
        читателей
        Vysokoff.ru
        Aspirant Seo
        больше года назад
        Да я-то полностью согласен, сам работаю дома и производительность труда овер9000, тут, конечно, не большая оговорка, работаю на себя, но с вашими словами полностью согласен, если человек ответственный и хочет зарабатывать, то он будет работать где угодно.
        -
        3
        +
        Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть