Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Июля 2011 в 15:05

Как получить миллиард новых клиентов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3136
Подпишитесь на нас в Telegram

Microsoft Advertising и рекламное агентство BBDO Worldwide провели исследование, призванное помочь маркетологам завоевать «миллиард новых потребителей». В исследовании приняли участие 1500 человек из разных стран (в том числе и из России). Компании изучали эмоции, которые испытывают люди, смотря телевизор, сидя за компьютером и используя мобильные устройства.

Исследование показало, что пользователи (особенно из России и Китая) доверяют Интернету больше, чем телевидению. При этом, в последнее время у людей появилась «новая любовь» - мобильные устройства. Пользователи разных стран и всех возрастов испытывают все большую связь с мобильными телефонами и планшетными ПК.

Исследователи полагают, что получить «миллиард новых потребителей» маркетологи смогут, если будут учитывать особенности психологии пользователей каждой рекламной площадки и подстраивать под них рекламу. В частности, специалисты замечают, что рекламные сообщения на мобильных устройствах должны быть более личными, то есть полезными и релевантными для конкретного пользователя, но не навязчивыми. Реклама в Интернете будет эффективна, если ее адресовать молодой аудитории, а сами рекламные сообщения сделать провокационными, обучающими или пробуждающими чувство соперничества (например, включая в рекламу игровые элементы). А еще онлайн-реклама должна представлять из себя что-то такое, что можно показать друзьям и чем можно поделиться.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть