Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
10 Мая 2012 в 16:15

Как увеличить конверсию сайта

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4625
Подпишитесь на нас в Telegram

Дмитрий Голополосов (Dimok), руководитель проекта Ротапост, на днях представил свою книгу «Как увеличить в 3 раза конверсию вашего сайта». В ней он изложил, какие бывают типы конверсий на сайтах, объяснил, зачем необходимо увеличивать конверсию, а также привел методы анализа конверсий на сайте (с плюсами и минусами):

- А/Б или сплит-тестирование;

- многовариантное тестрование.

Основная часть книги посвящена практическим советам, которые надо учитывать при работе над увеличением конверсий:

- какие заголовки цепляют пользователей;

- сколько текста необходимо давать;

- какие они, базовые элементы любого сайта и многое другое.

Книга получилась по объему небольшая (108 страниц крупным шрифтом), но емкая. Вся основная и необходимая информация дана в простой форме. Читается легко и интересно. Если вы гуру и знаете о конверсиях все, ничего нового для себя вы не откроете. А вот владельцы сайтов и начинающие специалисты по интернет-маркетингу найдут для себя полезную информацию. Так что читайте и просвещайтесь совершенно бесплатно.

Так сложилось, что майские праздники я провел дома, здоровье чуть подвело. Чтобы окружить себя позитивом, я решил сделать доброе дело - идея написать книгу родилась моментально. Последнее время я очень глубоко погрузился в тему конверсий и мне было крайне интересно часть своих наработок и полезной информации оформить в виде книги.

Наиболее интересны два базовых момента: способы анализа конверсий и варианты улучшений. По сути два шага: выбираете способ тестирования, а дальше последовательно пробуете все способы - так можно достичь максимального результата. Тут важно понимать, что сайт сайту рознь, аудитории разные, ниши отличаются, поэтому к каждому проекту стоит подходить индивидуально и много экспериментировать, - прокомментировал свою книгу автор Дмитрий Голополосов.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть