Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Октября 2008 в 04:37

Каким Рамблер будет завтра?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3977
Подпишитесь на нас в Telegram

Логотип нового РамблераСо вчерашнего вечера внимательные пользователи сети могли увидеть на главной странице Рамблера «Завтра Рамблер будет таким». Правда, эта надпись висит и сегодня, что заставляет думать, что «завтра» написано иносказательно. В принципе, это подтвердили и в самой компании, и пообещали к концу этой недели - началу следующей выпустить новый Рамблер в свет.

Завтра Рамблер будет таким


Каким именно будет поисковик, можно уже сейчас посмотреть, перейдя по ссылке на www.rambler.ru. Обещанную Рамблером портальность видно сразу же при переходе на новую версию поисковика. Под строкой поиска Рамблер поставил раздел «Главное», где транслируется лента новостей. Этот новостной раздел по своему функционалу напоминает Яндекс.Новости. Также на главную страницу вынесены такие разделы, как «Спорт», «Финансы», «Сайты дня», «Рейтинг топ 100», «Авторамблер», «Светская жизнь» и некоторые другие разделы. Отдельным разделом находится информационный сайт Lenta.ru, принадлежащий Рамблеру.

Поиск в новом Рамблере осуществляется пока на основе поисковых технологий самой компании. Интернет-поиска от Google пока нет, но скорее всего он появится после полного запуска обновленного поисковика. Поиск Google в Рамблере - одно из условий соглашения между поисковыми компаниями, о котором было объявлено летом этого года.

О готовящихся изменениях в Рамблере заговорили еще в середине прошлой недели. Сообщалось, что поисковик стремится к портальности, выводя на свою главную страницу ссылки на основные ресурсы рунета. Как новостные, так и социального характера. Пока Рамблер не будет полностью обновляться. Изменение главной страницы – первый шаг компании.
1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ярослав Домбровский
    834
    комментария
    0
    читателей
    Ярослав Домбровский
    больше года назад
    Вроде как договор ещё не доформлен. Хотя, кому какая разница. Тенденция и так понятна.
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть