Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Апреля 2009 в 15:22

Карты сайтов дают 99% эффективности

Россия +7 (495) 139-20-33
1 4150
Подпишитесь на нас в Telegram

При индексации контента карта сайта эффективна на 99%, в то время как обычный процесс индексации дает только 63% эффективности. Правда, при высокой эффективности карт сайта есть небольшие потери в количестве индексации уникальных страниц по сравнению с обычной индексацией. Такие результаты дало исследование карт сайта, проведенное командой Google. «Для большинства доменов использование карты сайта приводит к более высокому проценту индексации урлов с меньшим количеством уникальных страниц», - делают вывод сотрудники Google.

Если говорить о скорости реакции, то 78% урлов были получены быстрее именно из карт сайтов, по сравнению с 22% урлов, проиндексированных быстрее без карт. В октябре 2008 года Google зафиксировал 35 миллионов сайтов, которые опубликовали карты, предоставив информацию о нескольких миллиардах урлов. Самым популярным форматом карт, которым воспользовались 77% сайтов, стал XML.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • dr.AMik
    0
    комментариев
    0
    читателей
    dr.AMik
    больше года назад
    если гугл отлично проиндексирует ваш сайт, то новые новости будут индексироватся им очень скоро и без всяких там карт сайтов, так что их польза не такая уж и велика, как описано в статье, но и не вредит - это точно :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть