Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Июня 2007 в 10:10

Касперский против Бегуна и Яндекс.Директа

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3552
Подпишитесь на нас в Telegram

В антивирусе Касперский 6.0 по умолчанию настроен так называемый "анти-шпион, блокирующий текстовую, баннерную и контекстную рекламы, в том числе Яндекс.Директа и Бегуна", такое сообщение недавно появилось на оптимизаторском форуме. Очевидно, что массовый пользователь эту настройку менять не будет, предположили форумчане. И достаточно обширная часть пользователей Рунета при условии популярности Касперского (а это так) и выхода на рынок Касперского 6.0 будет отрезана от подобной рекламы.
Оказалось, что речь идет о двух разных программынх продуктах Лаборатории Касперского Kaspersky Internet Security 6.0 (KIS) и антивирус Касперского.

В компании Яндекс SEONEWS подвердили, что рекламные объявления Директа некорректно обрабатывались Программой комплексной защиты Касперского (KIS). Евгений Ломизе, руководитель отдела рекламных технологий компании "Яндекс, пояснил, что KIS и антивирус - это два разных программных продукта. "При этом, в отличие от антивируса, KIS не является массовым продуктом, поэтому это никак не отразилось на эффективности рекламных кампаний клиентов Яндес.Директа, - сказал Евгений. - В любом случае ситуация уже исправлена и новый релиз KIS (имеется ввиду только что выпущенный пачт для KIS 6.0- примечание редакции)работает с объявлениями Директа нормально."

"В продукте Kaspersky Internet Security 6.0 есть модуль Анти-баннер, который, действительно, блокирует баннерную и контекстную рекламу –. – подтвердил Тимур Цориев, менеджер по корпоративным коммуникациям и PR "Лаборатории Касперского". – Kaspersky Internet Security 6.0 – это комплексный персональный продукт, в который, кроме антивируса, входит еще файервол, анти-спам, анти-фишинг и др. Антивирус Касперского 6.0 такого функционала не имеет, он есть только в комплексном продукте Kaspersky Internet Security".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть